
«Казалось бы, что общего»: Собчак сравнила свою свадьбу с похоронами Джорджа Флойда в США
Телеведущая Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда, погибшего в США после полицейского задержания, с собственной свадьбой.
В Instagram Собчак опубликовала фотографии с похорон, которые прошли в штате Техас, и снимки со свадьбы с режиссером театра и кино Константином Богомоловым.
«Казалось бы, что общего у меня, простой белой девушки из города белых ночей, и шестикратно судимого черного героя протестов? Обрядность - вот наша связующая нить! Постмодерн…» - написала ведущая.
Она также добавила, что благодаря обрядности они с Флойдом «стали братьями».
Флойда похоронили 9 июня в Хьюстоне. Среди прощающихся было множество активистов и родственники других жертв полицейского произвола. Золотой гроб с телом умершего привезли на кладбище на конном катафалке.
Собчак вышла замуж за Богомолова в сентябре 2019 года. Они зарегистрировали брак в Грибоедовском ЗАГСе столицы. До него молодожены добирались на катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас».
Ранее Ксения Собчак рассказала, что ее друзья вынуждены бежать из Нью-Йорка из-за погромов, вызванных смертью Флойда.