Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном объяснили, почему в Москве сняли почти все ограничения, а у нас – нет

Власти города хотят избежать второй вспышки заболеваемости
В Смольном объяснили, почему в Москве сняли почти все ограничения, а у нас – нет Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге приступили к постепенному снятию ограничений, введенных из-за коронавируса. Но этот процесс происходит постепенно и поэтапно. Почему в Москве почти все ограничения сняты, а в Петербурге – нет, рассказал в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Евгений Елин. 

«Во-первых, в Москве раньше начали вводить ограничения. Увеличение числа заболевших в столице наступило примерно на две недели раньше, чем у нас. Во-вторых, нельзя сравнивать эти два региона: мы идем более щадящим путем, не вводили ряд жестких ограничений, что были в Москве. И это не потому, что мы считаем себя умнее, а потому, что у нас более подготовленные жители. Мы не закрывали многие предприятия, не вводили пропуска, и ограничения мы снимаем более аккуратно, чем Москва», – рассказал Евгений Елин. 

Также вице-губернатор отметил, что власти города не хотят получить новую вспышку заболеваемости, поэтому процесс снятия ограничений будет проходить постепенно.

Напомним, ранее стало известно, что прирост заболеваемости коронавирусом в нашем городе составляет всего 2%. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть