Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Выборы губернатора Ленинградской области назначили на 13 сентября

Они пройдут в единый день голосования

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сегодня, 10 июня, назначили выборы губернатора региона на 13 сентября. В этот день в России состоится единый день голосования.

Вопрос о назначении выборов высшего должностного лица региона депутаты областного парламента рассмотрели сразу после отчета действующего губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, который отчитался перед народными избранниками за работу правительства региона в 2019 году.

Обычно выступление главы региона с ежегодным отчетом проходит в апреле, но из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, его пришлось перенести на первый месяц лета.

Отметим, что действующий губернатор Ленобласти Александр Дрозденко был назначен на должность главы региона после предложения президента России Дмитрия Медведева в мае 2012 года. На состоявшихся 13 сентября 2015 года досрочных выборах Дрозденко получил 82,1 процента голосов избирателей при явке 44,26 процента. 30 сентября он вступил в должность на 5 лет. В этом году его полномочия заканчиваются.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин в среду, 10 июня, проведет встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Закрыть