Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Парикмахерские в Петербурге откроются с 15 июня

Но принимать клиентов будут по предварительной записи

Петербургские парикмахерские и другие организации сферы услуг смогут начать работать с 15 июня. О планах городского правительства по смягчению ограничений рассказал вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

«Мы рассчитываем с понедельника разрешить работу организаций в сфере услуг, речь идет о парикмахерских, мастерских по ремонту обуви, ключей, химчисток, прачечных и остальных», - сказал Евгений Елин на онлайн-конференции, посвященной вопросам региональной поддержки малого и среднего бизнеса.

Организации сферы услуг будут соблюдать ряд требований, разработанных Роспотребнадзором. От сотрудников салонов красоты и парикмахерских потребуется использование средств индивидуальной защиты четвертого типа – пижамы, медицинского халата, шапочки и маски. У сотрудников перед началом работы будут измерять температуру.

О планах по открытию салонов красоты накануне рассказывал губернатор Петербурга Александр Беглов. По словам губернатора, этот вопрос обсуждался с региональным управлением Роспотребнадзора. От салонов красоты и парикмахерских потребуется организовать посменную работу, принимать клиентов только по предварительной записи, и интервал между посетителями должен составлять не менее 20 минут. Кроме того, в салонах должна будет возможность соблюдения социальной дистанции, а ожидать своей очереди клиенты смогут только на улице.

Закрыть