Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Медицинские работники будут обеспечены жильем за счет бюджета

Согласно новому постановлению у медицинских работников есть право получать социальные выплаты для приобретения или строительства жилья при проживании как в отдельных, так и в коммунальных квартирах

Медицинские работники будут обеспечены жильем. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор города Александр Беглов уже подписал соответствующее постановление, согласно которому медицинские сотрудники смогут получать выплаты для приобретения или строительства жилья.

Подписанное постановление предусматривает обеспечение медицинских работников жилыми помещениями за счет средств бюджета.

До нового постановления соцвыплаты на приобретение или строительство жилья имели только граждане, стоящие на жилищном учете и проживающие в отдельных квартирах.

Те, кто жил в коммунальных квартирах, могли улучшить условия своего жилья только в рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

Согласно новому постановлению у медицинских работников есть право получать социальные выплаты для приобретения или строительства жилья при проживании как в отдельных, так и в коммунальных квартирах.

Закрыть