Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Евгений Елин заявил, что у петербургской экономики появятся новые возможности после пандемии коронавируса

Можно снять много старых ограничений
Фото: «Петербургский дневник»

Модель экономики, которая была до пандемии коронавируса, не вернется, однако у Петербурга появятся новые возможности, которые необходимо реализовать. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин в ходе конференции, посвященной Дню предпринимателя.

«Экономика будет другой, другими будут и экономические модели. Это не сон, от которого мы проснемся, и все станет по-прежнему. Но появляются новые возможности, и у нас есть сильные стороны, которыми нужно воспользоваться. При этом такие возможности нельзя было представить даже полгода назад», - сказал Евгений Елин.

Вице-губернатор отметил, что ожидания тех, кто заявлял, что произойдет резкий рост безработицы, не оправдались.

«Наш бизнес адаптивен, предприниматели, засучив рукава, приспосабливаются к условиям. Кроме того, сметаются старые ограничения. Годами говорили о летних кафе, а теперь стало ясно, что можно разрешить их открывать без всякой процедуры. Ограничения могут быть сняты и по ряду других направлений.

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик рассказал, что торговым центрам продлят сроки уплаты аренды. При этом в Смольном рассчитывают, что оказанная торговым центрам поддержка скажется и на их арендаторах. Впоследствии торговые центры будут отчитываться о мерах поддержки, которые они оказали арендаторам.

Закрыть