Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Дрозденко: ситуация с коронавирусом не изменила вектор нашего будущего

Губернатор подчеркнул, что главным приоритетом всегда будут жизнь и здоровье каждого жителя области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией не повлияла на вектор будущего в регионе. По словам главы Ленобласти, работа, которую они провели в 2019 году, позволила региону спокойно проходить испытание «ковидным кризисом». В частности, по его словам, развернута работа здравоохранения, а бизнес выдерживает коронакризис с региональной поддержкой. 

Об этом Дрозденко рассказал в ходе своего выступления перед Законодательным собранием области.

Начиная выступать с ежегодным докладом, губернатор выделил значимость происходящего не только для него, но и, как он надеется, для каждого жителя Ленобласти. Ведь подведение итогов дает возможность заглянуть в светлое будущее.

«Нынешняя ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции не изменила вектор нашего будущего, а только еще больше подчеркнула, что именно жизнь, в самом прямом ее смысле, жизнь каждого жителя Ленинградской области является главной задачей и единственной целью деятельности всех органов всех уровней власти», - отметил Дрозденко.

Губернатор также добавил, что до конца текущего года в сложной ситуации будут находиться все: и жители, и региональный бизнес. Но область имеет достаточный запас прочности, который позволит преодолеть трудное время.

Закрыть