Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Выпускные спектакли будущих звезд театра и кино покажут онлайн

В Учебном театре «На Моховой» покажут выпускные спектакли студентов Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ)

Последние месяцы сезона – самое важное время для студентов РГИСИ. Выпускники уже в последний раз играют свои спектакли в качестве учащихся. А зрители получают возможность увидеть работы будущих звезд театра и кино.

В этом году пандемия коронавируса нарушила все планы. Однако в институте решили не изменять традициям и показать выпускные спектакли на сцене Учебного театра, только онлайн.

Сегодня, 9 июня, состоится спектакль-комикс курса профессора Бориса Уварова «Чудо святого Антония». Студенты факультета музыкального театра и эстрадного искусства покажут веселое представление, которое наверняка улучшит настроение любого зрителя.

11 июня можно посмотреть героическую комедию курса профессора Сергея Черкасского «Дульсинея Тобосская», которая поднимает темы «донкихотства» и идеализма в мире.

16 июня – еще одна комедия студентов того же курса «Сон в летнюю ночь» Шекспира, где главное внимание молодые актеры сосредоточили на темах первой влюбленности и – на контрасте – зрелой любви. 

18 июня эти же студенты покажут фехтовальные этюды по мотивам романа Дюма «Три мушкетера». Исполнители перенесут сюжет в наши дни и расскажут его языком пластики, фехтования и танца.

23 июня можно будет увидеть спектакль «Meta-Андерсен», пластический экзерсис курса профессора Николая Наумова. Студенты факультета театра кукол вместе со своими педагогами, используя язык пластики и театр теней, соединят сказку «Гадкий утенок» с биографией Андерсена и создадут на сцене удивительную историю о существовании птицы и человека.

25 июня выпускники курса профессора Вениамина Фильштинского покажут постановку «Наш класс». Это тяжелый, но необходимый разговор о трагедии прошлого и попытка разобраться в себе настоящем.

Начало всех спектаклей, которые покажут на странице РГИСИ в YouTube, в 19:00.

Закрыть