Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Сотрудников Смольного пытались вытолкать из магазина, который работал, нарушая режим ограничений

Теперь делом занимается полиция

Во время рейда по проверке соблюдения работы магазинов в режиме ограничений, введенных из-за коронавируса, сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ), столкнулись с неожиданным противодействием своей работе.

Как рассказали в пресс-службе ККИ, в торговом центре на Красносельском шоссе, 40, на втором этаже работал в нарушение санитарных предписаний магазин рыболовных товаров. Пока сотрудники комитета фиксировали нарушение, в магазин ворвался агрессивно настроенный мужчина. Он попытался вытолкнуть сотрудников комитета из торгового зала, хватал за одежду, нецензурно выражался, угрожал физической расправой и оскорблял госслужащих.

Успокоил его только звонок в полицию. Но дожидаться правоохранителей он не стал. И скрылся с места происшествия.

В результате рейда протокол об административном правонарушении был составлен по фактам продажи в ТЦ рыболовной продукции, а также работы парикмахерской.

На агрессивного мужчину, напавшего на сотрудников ККИ, было подано заявление в полицию. 

«По имеющейся в комитете информации, в настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы для рассмотрения в рамках компетенции», - добавили в комитете.