Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Отдых на российских курортах может подорожать на треть

Туриндустрия обещает восстановиться не раньше 2022 года
Фото: «Петербургский дневник»

Не менее чем на треть – от 30% и выше – может подорожать отдых на российских курортах в этом году. При этом туриндустрия обещает восстановиться полностью только к 2022 году. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на заявление вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александра Курносова.

По оценке Ростуризма, только с начала пандемии и введения режима самоизоляции оборот в туристическом секторе упал до 100%. Таким образом, российский туризм потерял 1,5 триллиона рублей. Более 10 миллионов человек потеряли работу.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, туристическим компаниям предоставлены льготные условия для восстановления рынка, особенно внутри страны.

«Петербургский дневник» ранее сообщал, что Россия начинает постепенно готовиться к открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию, а также начал реализовываться план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений.

Закрыть