Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП на Смоленской площади

Об этом рассказал его адвокат

Адвокат актера Михаила Ефремова рассказал, что тот признал, что виноват в ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров. Об этом сообщает телеканал «360».

«Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин», — сказал адвокат.

Он уточнил, что после аварии артист также признал свою вину. Допрос может пройти позже. 

Напомним: накануне вечером в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee у дома 3 по Смоленской площади выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном «Лада», который ехал в противоположном направлении. Водителя машины экстренно госпитализировали. Утром стало известно, что мужчина скончался.

Артист был задержан на месте аварии. Экспертиза показала, что он был пьян.

Как пишет Life, у аварии, которую устроил Михаил Ефремов, было немало очевидцев. Они рассказывают, что артист с трудом стоял на ногах и не мог связно говорить. При этом все время пытался выяснить, не умер ли кто.

На место ДТП приехал коллега актера по цеху Сергей Гармаш. Он признался, что оказался там случайно. Комментировать произошедшее он не стал.
Дочь Михаила Ефремова Анна-Мария в своем «Инстаграме» написала о происшествии с отцом: «Впрочем, ничего нового». Супруга артиста Софья Кругликова предположила, что перед поездкой Ефремов просто выпил снотворное. Сын Михаила Ефремова Никита назвал ДТП «большой трагедией», но ситуацию никак комментировать не стал.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему грозило до 7 лет лишения свободы. После того, как стало известно о смерти потерпевшего в больнице, обвинение переквалифицировали на более тяжкую статью. Теперь известному артисту грозит до 12 лет лишения свободы. 



Закрыть