Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Волонтеры «Ночлежки» в мае увеличили количество ужинов для бездомных

Несмотря на коронавирус, волонтеры оказывают активную помощь нуждающимся

Сотрудники петербургской благотворительной организации помощи бездомным «Ночлежка» подвели итоги работы в мае. В минувшем месяце волонтеры раздали 2,4 тысячи порций горячего ужина нуждающимся, что на полтысячи порций больше апрельских показателей.

В ночном приюте в Обухово останавливались переночевать 120 человек 1,2 тысячи раз. Медики-волонтеры оказали помощь постояльцам приюта 114 раз. В реабилитационном центре на Боровой улице жили 44 человека, три из них покинули приют. Один из них съехал на съемную квартиру, двое были выселены за нарушение правил.

В реабилитационном центре для людей с алкогольной зависимостью жили девять человек. Семеро продолжают в июне проходить реабилитацию, один закончил программу и съехал, еще один прервал реабилитацию и покинул приют. За месяц психологи провели здесь 34 консультации и четыре психотерапевтические группы, прошло четыре занятия по укреплению памяти, внимания и мышления.

Ранее в «Ночлежке» подробно рассказали, какую помощь сегодня могут получить бездомные, по каким адресам и в какое время. Подробности тут. 

Закрыть