Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

В Елизаветинской больнице рассказали, как поступили с буйным пациентом

Ранее сообщалось, что один из пациентов ранил хирургическим инструментом двух пациенток в реанимации
В Елизаветинской больнице рассказали, как поступили с буйным пациентом Фото: «Петербургский дневник»

Пациент Елизаветинской больницы, который ранил двоих женщин в реанимации, был обездвижен и введен в медикаментозный сон, рассказали «ПД» в пресс-службе учреждения.

По данным пресс-службы больницы, мужчина 42 лет поступил в отделение реанимации в связи с кровотечением из варикозных вен пищевода. Кровотечение было остановлено.

По словам собеседника «ПД», внезапно в 3 часа ночи у мужчины развилось состояние острого психоза. Он вскочил с койки, схватил медицинский инструмент троакар, которым успел до момента его обезвреживания медицинским персоналом нанести ранения двум находящимся рядом пациенткам. По факту случившегося была передана телефонограмма в полицию, проводится проверка.

«Ранения носят поверхностный характер, внутренние органы не повреждены. Буйный пациент фиксирован, он был введен в медикаментозный сон, после чего осмотрен психиатром. В настоящее время он продолжает лечение в реанимации», - сказал собеседник «ПД» в больнице.

Ранее осведомленный источник сообщал «ПД», что звонок в полицию поступил в 11.46 в воскресенье. По данным источника, обеих пациенток злоумышленник ранил в живот, одной из них также причинено ранение правого колена. Нападавшего скрутили сотрудники медучреждения. Жизни пострадавших женщин ничего не угрожает.

Закрыть