Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В петербургском Комздраве подтвердили еще 55 смертей от коронавируса

В ведомстве назвали возраст умерших
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 6 июня, стало известно о 55 новых зарегистрированных смертях от новой коронавирусной инфекции в Петербурге. Их подробности рассказали в Комитете по здравоохранению города.

12 смертей было зафиксировано на основе заключений Комиссии по анализу летальных исходов, 43 – на основе медицинских свидетельств о смерти. По данным Комиссии, в основном пациенты ушли из жизни в конце апреля, два человека – в начале мая. Среди них – семь женщин от 64 до 87 лет и пять мужчин от 44 до 87 лет. В числе 43 зарегистрированных случаев – 20 мужчин от 42 до 84 лет и 23 женщины от 45 до 94 лет. Они умерли в период с 25 мая по 4 июня.

Напомним, что с 3 июня в Петербурге перешли на новую систему подсчета смертей. Суть ее в том, чтобы объединять результаты Комиссии по анализу летальных исходов и оперативные данные по числу медицинских свидетельств о смерти. 

По последним данным, в городе за минувшие сутки выявили 347 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Петербурге заболели 18 169 человек, выздоровели и выписаны из больниц 7 462 человека, скончались 346 пациентов.

Закрыть