Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Город закупает новую технику для подразделений МЧС

На это выделено 63,6 миллиона рублей из городского бюджета

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с министром МЧС России Евгением Зиничевым. На ней они обсудили сотрудничество в рамках нового соглашения между ведомством и петербургским правительством. Об этом рассказали в Смольном. 

В ходе встречи стало известно, что Петербург начал закупать новую технику для подразделений МЧС. На 50 единиц техники выделено 63,6 миллиона рублей из городского бюджета. 

Добавим, что с начала года на территории Петербурга не происходило чрезвычайных ситуаций. Сейчас сотрудники МЧС помогают городу в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, с 30 марта они обработали 32 лечебных учреждения, 44 учреждения образования, 60 километров дорог. Три раза обрабатывались все железнодорожные вокзалы. Также было обработано три объекта Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ.

Кроме того, сотрудники МЧС участвуют во встрече авиарейсов из-за рубежа, оказывают психологическую помощь прибывающим гражданам и способствуют транспортировке больных до машин скорой помощи.

Также Александр Беглов и Евгений Зиничев обсудили соблюдение в Петербурге особого противопожарного режима. Напомним, что он сохраняется до 14 июня.

Закрыть