Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Красном Селе вопреки запретам работают вещевые рынки

Также продаются воздушные шары, косметика и рыболовные снасти

В Красном Селе жизнь бурлит и торговля идет полным ходом. Невзирая на запреты, открылись магазины, которые предлагают продукцию, не относящуюся к товарам первой необходимости.

Как рассказали в паблике «Транспортный коллапс. Красное Село», специалисты Комитета по контролю за имуществом приехали с проверкой и составили ряд протоколов. 

«С негласным визитом пожаловали сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга и немало удивились, что Красное Село давно вышло из всяких ограничений без всяких распоряжений. Нарушения, выявленные в ходе рейда, в большинстве случаев связаны с реализацией непродовольственных товаров, не вошедших в перечень товаров первой необходимости, а также с предоставлением услуг с очным присутствием граждан при их оказании», – говорится в сообщении. 

Так, в Красном Селе работают магазины игрушек, одежды и постельного белья, канцелярских товаров, электроинструментов, два магазина цветов, расположенные на проспекте Ленина.

Открыты и магазины подарков, косметики, парфюмерии и бытовой химии, на Красносельском шоссе – магазин рыболовных товаров и парикмахерская.

«По факту выявленных нарушений составлены протоколы, в отношении собственников объектов ведется работа по привлечению к административной ответственности», – отметили в группе. 

Закрыть