Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Комитете по транспорту заявили, что нет предпосылок к продлению работы метро

Сейчас все станции подземки работают до 22.00. Как будет дальше – зависит от эпидемиологической ситуации
В комитете по транспорту заявили, что нет предпосылок к продлению работы метро Фото: «Петербургский дневник»

Об этом сообщил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков. По его словам, пакет ограничительных мер, в том числе график работы петербургского метро, будут пересматривать 11 июня, все решения вступят в силу 15 июня.

«Трудно сказать, какая будет ситуация к тому времени», – сказал Кирилл Поляков.

Но пока предпосылок к тому, что метро будет работать дольше, нет, число заболевших коронавирусом в Петербурге не снижается, но и не растет.

Отметим, что за вчерашний день новую инфекцию выявили у 378 петербуржцев. С начала карантинных ограничений станции метро стали закрывать в 22.00, хотя раньше подземка работала до полуночи. Город отказался от ночного поезда-челнока, соединявшего станции «Адмиралтейская» и «Спортивная».

С окончания «президентских каникул» в петербургском транспорте стало больше людей, пассажиропоток постепенно поднимался с 20 процентов до 40 процентов.

«Полное восстановление, по оценкам экспертов, произойдет не раньше, чем через два года», – отметил Кирилл Поляков.

По его словам, для перевозчиков предусмотрен ряд мер господдержки, в том числе и льготное кредитование. Кирилл Поляков отметил, что есть и ряд точечных мер, которые помогут перевозчикам. В частности, с 8 июня линия трамвая №10 продлевается до остановки «Чижика». Петербуржцы смогут сразу пересесть с одного трамвая на другой, это добавит пассажиропотока «Горэлектротрансу».

Закрыть