Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Ограда парка 300-летия не выдерживает самоизоляции

Расположенный в Приморском районе города парк 300-летия Петербурга закрыт на период самоизоляции. Однако это не мешает жителям окрестных домов прогуливаться по аллеям

Уже несколько недель ворота парка закрыты из-за пандемии. Об этом свидетельствуют таблички, вывешенные как на воротах, так и на ограде. Появление табличек именно на ограде оказалось не случайным. Практически ежедневно в ограде парка образуется новый лаз. Желающие попасть в парк буквально гнут прутья. Доходит до того, что выпиливаются куски. В результате за воротами парка в солнечный день можно встретить не только гуляющих людей, но и катающихся роллеров, скейтбордистов и велосипедистов. Впрочем, попасть в парк можно не только преодолев ограду, а еще и через пляж. 

«Сотрудники садово-паркового хозяйства действительно столкнулись с такой проблемой, что граждане, желающие попасть на территорию парка 300-летия СПб ломают ограждения. Работникам парка приходится ежедневно восстанавливать ограждения», – говорит пресс-секретарь Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Касаткин. Сотрудники комитета не имеют права применять административное наказание, и все, что остается, – вывешивать таблички, указывающие на запрет посещения.

Закрыть