Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Малый и средний бизнес в Петербурге получит дополнительные возможности для освобождения от арендной платы

Также эту меру распространят на некоммерческие организации
Фото: «Петербургский дневник»

Подготовлены поправки в городской закон, которым пользователи городской недвижимости освобождаются от арендной платы за городские объекты нежилого фонда и земельные участки. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Евгения Елина.

Законопроект предлагает предусмотреть возможность освобождения от арендной платы малый и средний бизнес не только по основному виду деятельности согласно ОКВЭД, но и если их дополнительный вид экономической деятельности по ОКВЭД является одним из «льготных» согласно списку правительства Российской Федерации.

Также законопроектом установлена возможность освобождения от арендной платы социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), арендующих городскую недвижимость по договорам с Комитетом имущественных отношений. Эта мера коснется договоров аренды объектов нежилого фонда и земельных участков.

Для получения поддержки НКО должны осуществлять деятельность в одной или нескольких отраслях, признанных наиболее пострадавшими от распространения коронавируса.

Закрыть