Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Санкт-Петербург вошел в топ-5 желаемых направлений для летнего отдыха

Согласно проведенному опросу, 45% россиян хотят отдохнуть в августе

Северная столица стала одним из самых привлекательных мест, где россияне хотели бы провести свой летний отдых. Топ-5 направлений возглавили Сочи и курорты Краснодарского края, на втором месте оказался Крым. Такие данные передала пресс-служба сервиса Яндекс.Путешествия, аналитики которого провели опрос среди 5 тысяч жителей страны.

76% россиян, согласно опросу, хотят этим летом отправиться в отпуск. 14% опрошенных выбрали бы для летнего отпуска июнь. Желающих поехать в отпуск в июле уже значительно больше – 41%, а желающих отдохнуть в августе - 45%.

При условии, что отдых будет проходить летом, 65% опрошенных выразили желание провести его в России, 35% - за границей. Самыми популярными направлениями для отдыха за рубежом стали Турция, Испания, Италия, Греция и Кипр. Вторая пятерка предпочитаемых мест для отдыха - Таиланд, Черногория, Германия, Франция и Чехия.

Аналитики Яндекс.Путешествий также составили топ-5 российских направлений, которые наиболее популярны этим летом. Санкт-Петербург занял в этом списке третье место. За ним следуют Байкал и Алтай.

Закрыть