Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Пострадавший от огнестрельного ранения на Невском проспекте оказался студентом СПбГУ

Университет призвал очевидцев нападения на студента обратиться в полицию

В пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета сообщили, что в сегодняшней стрельбе пострадал студент первого курса математико-механического факультета. В университете призвали всех очевидцев происшествия обратиться в полицию для дачи показаний.

«В настоящее время должностные лица СПбГУ взаимодействуют с представителями медицинского учреждения, куда госпитализирован обучающийся. Университет готов оказать пострадавшему всю необходимую помощь. Призываем очевидцев происшествия связаться с сотрудниками полиции и сообщить имеющуюся в вашем распоряжении информацию», – говорится в сообщении.

Напомним, в первой половине дня 4 июня у дома 137 на Невском проспекте 42-летний мужчина выстрелил из травматического пистолета в 24-летнего юношу, после чего сбежал. Поводом для конфликта стало то, что молодой человек потребовал от компании, занимающейся предоставлением документов по трудоустройству, возврата денег за невыполненную работу. Вместо этого сотрудник компании выстрелил клиенту в голову из травматического пистолета. Подробности здесь. 

Закрыть