Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Москвич, который вышел из комы, был шокирован ограничениями из-за коронавируса

Он пришел к своему врачу и попросил объяснить, что происходит в мире
Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Москвич, который вышел из двухмесячной комы после экстренной операции, был шокирован ограничениями, введенными из-за коронавируса в России.
Как пишут РИА Новости, больной в центральную клиническую больницу (ЦКБ) управделами президента поступил 6 марта. Мужчину успешно прооперировали. Но через шесть дней он погрузился в кому.

Супруга мужчины рассказала, что на тот момент они слышали о коронавирусе, но тогда он еще не так распространился в России. А в самый пиковый период в Москве мужчины фактически не было.

Когда спустя пять недель пациент открыл глаза, он смог пообщаться с женой только по телефону с помощью видеосвязи. Тогда о коронавирусе ему не сказали.

Но в какой-то момент пациент пришел в кабинет врача нейрохирурга и попросил с ним поговорить и объяснить, что происходит в стране и в мире. Тогда врач рассказал ему о распространившемся в России коронавирусе и ограничениях на посещения в больницах. А позже и жена рассказала ему о новой жизни в Москве.

«Я ему потихоньку рассказываю о том, что происходит: что люди начали выходить гулять, что раньше можно было выйти только в магазин. Ну конечно, это огромные глаза и шок: разве так бывает? Если бы нам раньше сказали, что будет все закрыто и мы будем ходить гулять в масках и перчатках по расписанию, мы бы посмеялись», - рассказала супруга пациента.

Закрыть