Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Смольном рассказали, как коронавирус скажется на проведении ЕГЭ

Для участия зарегистрировалось 39 тысяч человек
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сдавать ЕГЭ в Петербурге в этом году будут почти 40 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ в городе будут открыты 167 пунктов, в которых будут подготовлены 2889 аудиторий. О подготовке Петербурга к Единому государственному экзамену рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

«Для участия в ЕГЭ зарегистрировались 39 тысяч человек. В этом году потребуется обеспечить максимальную безопасность участников и организаторов. Во всех пунктах будет проводиться дезинфекция. Участники будут приходить не целыми классами, а по специальному графику, что позволит избежать скопления людей на входах. У участников будет измеряться температура, в пунктах будут установлены обеззараживатели воздуха. Будет сокращено количество выпускников в каждой аудитории для соблюдения социальной дистанции», – рассказала Жанна Воробьева на совещании с Минпросвещения.

Председатель Комитета по образованию отметила, что к организации ЕГЭ будет привлечено около 30 тысяч специалистов, тренироваться они будут в дни проведения пробных ЕГЭ.

Готовность пунктов будет оцениваться по ряду факторов, в частности по наличию дозаторов с антисептиками, бесконтактных термометров, оборудования обеззараживания воздуха и средств индивидуальной защиты.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов поручил обеспечить организацию ЕГЭ на столь же высоком уровне, что и в 2019 году.

Закрыть