Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге мамы родившихся в День защиты детей малышей получили подарки

Акцию провел Общероссийский народный фронт

В понедельник, 1 июня, Общероссийский народный фронт и «Совет матерей» провели необычную акцию в роддомах города «Здравствуй, малыш!», приуроченную ко Дню защиты детей, сообщает пресс-служба ОНФ.

В ходе мероприятия малыши получили в подарок патриотические бирочки на руку, сделанные в цветах флага России, а мамы – предметы первой необходимости при рождении ребенка.

Подарки достались юным петербуржцам, рожденным в старейшем родильном доме №6 имени профессора Снегирева, который в следующему году отметит 250-летие, и роддоме №16.

«Акция «Здравствуй, малыш!» – это совершенно замечательный повод напомнить нашим женщинам о том, что сегодня Международный день защиты детей и государство заботится о них. В этот день мы приготовили для мам и новорожденных символические подарки», – рассказала главный врач роддома №6, профессор Марина Зайнулина.

Владимир Шапкайц, главврач роддома №16, напомнил, что дети были и остаются нашим будущим.

«Каждый из нас либо родитель, либо имеет планы на рождение детей, и мы как акушеры-гинекологи очень хотим, чтобы ребятишки были здоровы, счастливы, росли в любви и заботе», – заключил специалист.

Член регионального штаба Антон Соловьев поздравил молодых родителей, отметив, что своей акцией в ОНФ хотели напомнить, что заниматься нравственным воспитанием ребенка необходимо с самого детства.

«Не случайно одна из предлагаемых поправок в Конституцию содержит тезис о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России, а государство должно создать условия для их всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития. А такой небольшой подарок, как бирочка в цветах российского флага, навсегда останется у ребенка и будет напоминать ему о том, в какой праздник он появился на свет», – подчеркнул Соловьев.

Закрыть