Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

В Ленобласти открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Ставший в области двухсотым

В Ленинградской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, он открылся в деревне Яровщина и стал в регионе двухсотым по счету. Сообщение об открывшемся пункте поступило от пресс-службы администрации Ленобласти.

Новый пункт расположен в двухэтажном здании и оснащен необходимым современным медицинским оборудованием. На строительство здания и покупку оборудования было направлено в общей сложности 41,5 миллиона рублей.

Прежде 453 местных жителя получали медпомощь в приспособленной для этого квартире, находящейся на первом этаже в пятиэтажном доме.

«Реализуя подобные проекты, мы стремимся охватить всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами как минимум раз в год и улучшить доступность оказания первичной помощи», – отметил Сергей Вылегжанин, глава комитета по здравоохранению.

Фельдшер Алиса Богачкина стала заведующей в фельдшерско-акушерском пункте. Она является выпускницей Санкт-Петербургского медико-технического колледжа. Алиса Богачкина прошла в колледже обучение по специальности «Лечебное дело», с 2016 года она работает в ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская МБ».

Закрыть