Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

У эстонца изъяли 50 мобильных телефонов и 3 MacBook в Ленобласти

Он груз не декларировал

Таможенники изъяли 50 новых мобильных телефонов и три ноутбука у эстонца на таможенном посту в Ивангороде. Инспекторам он объяснил, что не знает правил перемещения товаров и просто согласился доставить груз в Россию.

Мужчина прибыл на МАПП Ивангород на грузовом автомобиле SCANIA. В ходе разговора с инспектором он заявил, что у него нет товаров, которые следовало бы задекларировать в письменной форме.

В ходе проведения таможенного контроля в кабине тягача сотрудники поста обнаружили 50 новых мобильных телефонов и 3 новых ноутбука Apple. Вес устройств составил 34 килограмма.

Мужчина пояснил, что не знает таможенных правил перемещения товаров, сама техника ему не принадлежит. По словам мужчины, товар ему в Нарве передал незнакомый человек, который за 200 евро предложил перевезти груз в Россию и передать по адресу. Нарушитель от подработки не отказался.

Стоимость товара станет ясна после проведения товароведческой экспертизы. Таможенники возбудили дело об административном правонарушении по факту недекларирования товара.

Закрыть