Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Продавцы подарочных сертификатов изобрели новые карантинные товары

Этот бизнес не сломался под напором коронавируса, а прирос новыми услугами

Сертификат – универсальный подарок, который дает человеку возможность получить ту услугу, которая нужна конкретно ему, будь то экстремальная тренировка или мастер-класс. Но, как объяснили нам продавцы, 99% площадок, на которых оказывают эти услуги, закрыты на неопределенный период.

«Петербургский дневник» решил выяснить, что же сейчас работает. Помимо поездок в соседние регионы с относительно мягким режимом, например в Карелию, оказались доступны соляная пещера и несколько областных аэродромов.

Администратор одного из аэроклубов Алексей Волков рассказал «ПД», что количество клиентов по сравнению с прошлым годом не возросло, а, наоборот, уменьшилось. С одной стороны, это одно из немногих оставшихся развлечений, а с другой – тех, кто не любит экстрим, туда все равно не заманишь. «Доходы у людей снижаются, они начинают копить», – сказал Волков.

Если сравнить список услуг с теми, что предоставлялись год назад, можно увидеть новые предложения для автолюбителей, например ретрокары и кабриолеты. А вот женщинам, традиционно выбирающим подарки, связанные со СПА-услугами, пришлось хуже.

Учредитель компании, торгующей развлекательными сертификатами, Константин Куликов поведал, что санитарные меры принимают предприниматели, занятые и в этой сфере. Так, подарки теперь можно доставить бесконтактно или на почту.

«Мы расширили ассортимент онлайн-впечатлений, которые пользователь может получить не выходя из дома, имея только доступ в Интернет. А еще дали возможность продлить сертификаты на срок действия режима самоизоляции», – рассказал Куликов.

В числе новинок оказались такие подарки, как онлайн-кинотеатр, онлайн-игры, лекция, консультация юриста, психолога и специалиста по имиджу.

Закрыть