Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Пассажиропоток петербургского метро поднялся почти до миллиона

Активировать льготный проездной билет можно до конца 2020 года
Пассажиропоток петербургского метро поднялся почти до миллиона Фото: «Петербургский дневник»

После того, как в Петербурге разблокировали льготные проездные, пассажиропоток петербургского метро заметно вырос. В пятницу, 29 мая, подземкой воспользовались 770 тысяч пассажиров, а в понедельник, 1 июня, уже 898 тысяч человек. Об этом сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Отметим, что с 29 мая по 1 июня льготники активировали почти 130 тысяч билетов, всего в Петербурге около миллиона таких проездных. На некоторых станциях были зафиксированы даже очереди. Поэтому в метрополитене призвали пассажиров не торопиться с активацией билетов без срочной на то необходимости.

«Напоминаем, что активировать льготный проездной билет можно до конца текущего года», – отметили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Льготные проездные билеты в городском транспорте разблокировали с 1 июня, ресурс, который был на картах на 28 марта, полностью восстанавливается. Льготники могут активировать свой проездной двумя способами: в течение июня в автоматизированном режиме, а с 1 июля по 31 декабря 2020 года — по заявлению.

Закрыть