Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Открылся сбор заявок на участие в молодежном патриотическом форуме на Сахалине

Принять участие в слете «ОстроVа 2020» могут молодые люди из разных уголков России

На Сахалине с 30 августа по 4 сентября пройдет молодежный патриотический форум «ОстроVа 2020». С 1 июня открыт прием заявок. Принять участие могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в обсуждении исторического прошлого и разработке новых форматов для диалога о Великой Победе.

«Участниками трека станут лучшие волонтеры Победы из разных частей страны и представители патриотических общественных организаций, которые помогут в проведении парада Победы на Сахалине», — отметили организаторы.

В программе форума — более 100 активностей, направленных на повышение привлекательности Сахалина для молодежи и рассказывающих о роли Дальнего Востока в событиях Второй мировой войны.

На форуме пройдут дискуссии о гражданском патриотизме, о внутреннем молодежном туризме в России.

«"Острова Перемен" призваны максимально эффективно интегрировать результаты молодежных форумов в дальнейшую деятельность и помогать со стартом инициатив», - говорится в описании мероприятия.

Участников ждет форум «ОстроVа 2020», историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, поисковый лагерь, который будет вестись по местам боев в районе 50-й параллели. А также авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники, спортивные соревнования.  

Закрыть