Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Омбудсмен требует расследовать убийство екатеринбуржца, укравшего рулон обоев

И рассказать о случившемся

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что в деле жителя Екатеринбурга, который был застрелен при задержании после хищения рулона обоев, нужно тщательно разбираться, а полиции следовало бы заявить о своей позиции.

«Нужно тщательное следствие. Нашлись люди, которые хотели бы стать адвокатами по этому делу, я готова стать посредником. Конечно, всего мы не знаем», – приводит слова Татьяны Мерзляковой телеканал «360».

Уполномоченный по правам человека считает, что ведомствам стоит не молчать, а рассказать подробно о произошедшем.

«Это горький случай для Екатеринбурга. Объединились все, потому что никто ничего не комментирует. Молчать в этой ситуации нельзя. Мы ценим чувство человеческого достоинства выше, чем те, кто стрелял, но почему-то не сообщил», – сказала Татьяна Мерзлякова.

На произошедшее пока отреагировали только в Росгвардии.

«Молодой человек не только украл обои, но и угрожал сотрудникам магазина, а при задержании брызнул баллончиком в лицо оперативнику», – сказал представитель ведомства Валерий Грибакин.

Напомним, инцидент произошел в Екатеринбурге 31 мая. В строительный магазин зашел 28-летний мужчина и украл рулон обоев. Позже его вычислили, а штурмовать квартиру отправился СОБР. По словам представителя Росгвардии, правоохранителей мужчина встретил с автоматом, поэтому было принято решение открыть огонь.

Закрыть