Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Начальник отделения почты в Петербурге подозревается в мошенничестве на 680 тысяч

В отношении женщины возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней начальницы одного из отделений почтовой связи в Северной столице, которая подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, женщина, зная, что одна из операторов отделения собирается уволиться, забрала у нее зарплатную банковскую карту и потребовала не писать заявление об увольнении.

После этого злоумышленница внесла в график работы ложные сведения, зная, что сотрудница фактически не уволена, но и не ходит на работу. В результате с декабря 2017 года по апрель 2020-го подозреваемая похитила более 680 тысяч рублей, которые были перечислены на банковскую карту оператора.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Служебный подлог». Сейчас решается вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения и предъявлении ей обвинения.

Как отметили в пресс-службе «Почты России», правонарушение выявила внутренняя служба безопасности организации, которая передала все материалы в правоохранительные органы. Сейчас подозреваемая уже отстранена от работы. 

Напомним, ранее мы писали о том, что аферистка пойдет под суд за продажу липовой путевки в Таиланд.

Закрыть