Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На улице Кораблестроителей отремонтируют общежития СПбГУ

Их построили в 1985 году

На улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурга отремонтируют студенческие общежития СПбГУ. Филиал Главгосэкспертизы России в Северной столице проверил смету капитального ремонта зданий и выдал положительное заключение.

В Санкт-Петербургском Государственном университете учатся 30 тысяч студентов из нашей страны и много иностранных студентов. Часть учащихся проживает в общежитиях, которые находятся в разных районах города. Три корпуса расположены на Васильевском острове, на улице Кораблестроителей, дом 20.

«Строительные конструкции и инженерные системы этого общежития отремонтируют в ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России», – говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Также в Главгосэкспертизе напомнили, что эти общежития построили в 1985 году. Площадь трех корпусов составляет 29 тысяч 780 квадратных метров. Всего здания общежитий рассчитаны на 2 тысячи 106 человек.

В ходе ремонта там обновят фасад, установят новые перегородки для улучшения эксплуатационных свойств помещений, отремонтируют полы и проведут внутренние отделочные работы. Также в общежитиях заменят двери и окна, обновят системы отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, энергообеспечения и электроснабжения, связи, сигнализации.

Деньги на ремонт будут выделены из федерального бюджета.  


Закрыть