Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

На таможне в Петербурге пресекли незаконный ввоз из Эстонии алкоголя и оливкового масла

Общий объем незаконно перемещаемого товара составил 544 литра алкоголя и 18 литров масла

Как сообщает пресс-служба СЗТУ, на таможне в Санкт-Петербурге пресекли незаконный ввоз из Эстонии алкогольной продукции и оливкового масла итальянского производства.

На Южный таможенный пост таможни в Петербурге из Эстонии со сборным грузом прибыло транспортное средство. Согласно сведениям, указанным в транзитной декларации, в место доставки направлялся товар «падающие провода и резинки для ткацких станков».

Должностные лица Южного таможенного поста совместно с сотрудниками правоохранительного блока Санкт-Петербургской таможни выявили в ходе контрольных мероприятий, что вместо заявленного товара перевозчик перемещал через границу 84 канистры красного вина, каждая по 5 литров, и 23 канистры, также по 5 литров каждая, белого вина. Помимо этого, перемещалось 12 бутылок красного вина и 6 банок, каждая по 3 литра, оливкового масла.

Общий объем незаконно перемещаемого товара составил 544 литра алкоголя и 18 литров оливкового масла.

Судя по этикеткам, вся продукция произведена в Италии. Отправителем товара является фирма, зарегистрированная в Эстонии. Получателем -  общество с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга.

В отношении фирмы-перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.

Незаконно перемещенные товары изъяты. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть