Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На северо-востоке Петербурга отремонтируют несколько магистралей за почти 837 миллионов

Город объявил соответствующий конкурс
На северо-востоке Петербурга отремонтируют несколько магистралей за почти 837 миллионов Фото: Петербургский дневник

В Петербурге стартовал аукцион по выбору подрядчика для ремонта дорог, расположенных на северо-востоке нашего города. Ремонт нужно будет выполнить по методу объемно-функционального проектирования.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), новую технологию подбора асфальтобетонной смеси специалисты планируют применять на трех адресах.

Речь идет о Северном проспекте на участке от проспекта Энгельса до проспекта Культуры, Октябрьской набережной от линии Соединительной железной дороги до проспекта Большевиков. Также в Петербурге планируется отремонтировать по новой технологии Малоохтинский проспект от Финляндского путепровода до моста Александра Невского.

«Метод объемно-функционального проектировании дает возможность проектировать составы асфальтобетонных смесей с учетом конкретных климатических условий и транспортной нагрузки в месте производства ремонта, тем самым прогнозируя долговечность работы асфальтобетонного покрытия», - рассказали в КРТИ.

В ведомстве также отметили, что такая технология позволит увеличить срок службы асфальта в условиях высокой интенсивности движения и сложных погодных условий, в том числе температурных качелей. Впервые такую технологию в нашем городе применили осенью прошлого года на Выборгском шоссе.

Начальная (максимальная) цена контракта на ремонт северо-восточного участка составляет 836,81 миллиона рублей. Заявки принимаются до 17 июня.

Закрыть