Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В понедельник Мариинский театр покажет концерт Детского хора под управлением Гергиева

Выступление приурочено к Дню защиты детей

В понедельник, 1 июня, в честь Международного дня защиты детей Мариинский театр подготовил новую онлайн-программу, в которую попал и концерт Детского хора России под управлением Валерия Гергиева.

Мероприятие намечено на 19:00. В концерте приняли участие 1000 детей из 83 регионов России. Это первое совместное выступление хора в сопровождении Симфонического оркестра Мариинки под управлением Гергиева. Оно было записано в 2014 году.

Коллектив исполнил произведения Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова, Александра Александрова, а также хоровые обработки песен Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Аркадия Островского.

В социальных сетях театра к празднику проходит конкурс «Сам себе Мариинский», победители которого будут названы сегодня. Участники должны воспроизвести у себя дома одну из сцен спектакля из репертуара для юных зрителей. Самые креативные фотографии попадают в соцсеть.

На официальном сайте театра к празднику появится и особенный тест, где будут представлены лучшие рисунки учеников «Академии юных театралов».

«В этом году зрителям предстоит угадать, что за спектакли получили столь занятное и изобретательное художественное отображение, подсказанное живой детской фантазией», - сказано в сообщении.

Закрыть