Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге поздравили маленьких пациентов, победивших COVID-19

Детям вручили творческие наборы, медали и угостили их сладкими блинами

В понедельник, 1 июня, пациенты Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова и Александровской больницы получили в подарок от врачей и волонтеров петербургского Общероссийского народного фронта (ОНФ) медали «Я поборол коронавирус».

«День защиты детей в Детской больнице №5 им. Н.Ф. Филатова всегда проходил шумно, весело, как и положено детскому празднику. Но сегодня артистам и клоунам в больницу попасть нельзя. Однако, пусть и с необходимыми ограничениями, праздник все же состоялся! Он начался с торжественной выписки пяти пациентов, поборовших коронавирус. Самому младшему из них – 9 месяцев», – рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению.

Все пациенты получили творческие наборы от детского омбудсмена в Петербурге Анны Митяниной и подарки от волонтеров ОНФ. Помимо этого детям вручили поздравительные открытки, которые специально для ребят нарисовали петербургские иллюстраторы.

Завершился праздничный день угощениями – сладкими блинами, которые напекла для детей компания – партнер стационара Детской городской клинической больницы №5. 

«Нашей акцией мы хотели поддержать детей, которые столкнулись с этой опасной болезнью и в Международный день защиты детей оказались в больнице. Маленькие пациенты с достоинством прошли через это испытание, «заразили» нас своим позитивом и оптимизмом и готовы к новым победам. Мы очень надеемся, что наши небольшие подарки всегда будут напоминать им, что они вышли победителями из этой борьбы», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Петербурге Антон Соловьев.

Закрыть