Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В доме на набережной Обводного канала, 128, началось заселение

Об этом в эксклюзивном интервью рассказала глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова
Фото: «Петербургский дневник»

Глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова в онлайн-интервью проекта «Петербургского дневника» «На местах» рассказала, что в районе активно развивается программа «Молодежи – доступное жилье». По ее словам, в Северной столице этот район стал пилотным для данного проекта.

«Программа «Молодежи – доступное жилье» очень активно развивается на территории Адмиралтейского района. Старт программы был дан в Адмиралтейском районе. Спустя более 10 лет у нас появились новые дома, которые идут по этой программе. В частности, у нас идут заселения в дома на Обводном, 128 – подписаны договоры на первые квартиры. Район предложил создать группу соседей. Я сама вхожу в похожую группу, и мне интересно посмотреть, какие вопросы интересуют молодых жителей Адмиралтейского района. Сейчас они активно обсуждают первые платежи и то, как будут вселяться в эти дома», – рассказала глава района. Так, в этом доме откроются социальный и молодежный центры.

По ее словам, такие группы нужны в первую очередь для того, чтобы помочь родителям устроить детей в детские сады и школы района, прикрепиться к поликлинике.

Адмиралтейский район продолжает работу над другими  проектами. В прерогативе – дать новую жизнь уже привычным объектам. «Мы долгие годы ремонтировали и реставрировали здание на Рижском проспекте, 27. Это филиал Дома детского творчества. Мы планируем, что к 1 сентября объект будет, наконец, сдан. Начали ремонт в доме молодежи «Рекорд» – это памятник архитектуры, для которой потребовалась историко-культурная экспертиза».

Напомним, шесть молодых семей получили квартиры в рамках реализации целевой городской программы «Молодежи – доступное жилье» в мае. Как рассказали в Жилищном комитете Петербурга, новоселы будут жить в капитально отремонтированном доме на набережной Обводного канала, 128. Всего в нем приобретут жилье 109 петербургских семей.

СПРАВКА

В проекте «Петербургского дневника» «На местах» примут участие главы всех 18 районов города. В рамках проекта уже прошли интервью с главой администрации Центрального района Максимом Мейксиным, главой Петроградского района Иваном Громовым, главой администрации Калининского района Анатолием Повелием.

Закрыть