Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня стартует благотворительная акция «Мечта большого человека»

Ее задача – помочь детям-сиротам, находящимся в больницах Петербурга

Эту благотворительную акцию проводит Приморский культурный центр совместно с благотворительным фондом «Петербургские родители».
«Такой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме детей, оказавшихся без родителей. Сделать доброе дело – в силах каждого из нас», – считает директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.

Руководитель рассказала, что принять участие в акции просто. Для этого надо приобрести игрушку или материалы для творчества и подарить через благотворительный фонд детям, находящимся под опекой сестёр-сиделок проекта «Сестринский уход за детьми-сиротами в больницах».

Сейчас в этой службе работает 36 нянь. И для того чтобы дети-сироты в больницах не скучали, они организуют их досуг и развитие. Няни рекомендуют дарить детям полезные подарки: альбомы для рисования, наборы фломастеров и карандашей, раскраски и несложные прописи, плотные крупные пазлы, музыкальные игрушки – телефоны, животные, машинки, книги с тактильными вставками и на плотном картоне, музыкальные книги. И подчеркивают: игрушки и книги должны быть новыми с этикеткой или в заводской упаковке.

Акция «Мечта большого человека» продлится с 1 по 5 июня 2020 года. В этот период c 12:00 до 16:00 можно будет купить и передать игры и игрушки в офис Приморского культурного центра по адресу Приморский проспект, дом 35. Телефон для справок: 431-11-49.

После окончания акции все собранные подарки будут отправлены в благотворительный фонд «Петербургские родители», а малыши в больницах получат свои долгожданные игрушки из рук сестёр-сиделок фонда.

Закрыть