Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы пожаловались на сбой в работе интернет-сервисов Сбербанка

Чаще всего пользователи не могли перевести деньги

Утром в понедельник, 1 июня, в работе интернет-сервисов Сбербанка произошел сбой. Об этом сообщает Life со ссылкой на портал Downdetector, отслеживающий работу популярных ресурсов.

На сбои начали жаловаться в 10:24 по московскому времени. Затем число заявлений сократилось почти наполовину. Чаще всего проблемы возникали у жителей Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Большая часть пользователей не могла перевести деньги. С такой жалобой обратились 80% пользователей. Еще 13% рассказали о сбоях на официальном сайте. Некоторые юзеры не могли совершить платеж со своего счета.

В Сбербанке объяснили сбой сервиса «Сбербанк Онлайн» техническими причинами, попросив пользователей при возникновении проблемы просто повторить попытку. Также уточняется, что выдача денежных средств в банкоматах организации идет в штатном порядке.

«Сегодня у части клиентов могли наблюдаться затруднения при входе в «Сбербанк Онлайн». В настоящее время все системы работают в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сказали в компании.

Ранее петербуржцы жаловались на сбой в работе видеохостинга YouTube.

Закрыть