Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Оптимистическая нота: эксперт оценил новый контракт Сергея Семака с «Зенитом»

Бышовец считает, что тренер творчески подойдет к работе с клубом

Экс-главный тренер сборной России и петербургского «Зенита» Анатолий Бышовец оценил новый контракт сине-бело-голубых с действующим наставником Сергеем Семаком.

Напомним, Семак уже принес «Зениту» победу в чемпионате России в прошлом сезоне. В текущем розыгрыше РПЛ петербуржцы вновь идут на первом месте, опережая соперников на 9 очков.

В начале мая генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что клуб подпишет с Семаком новый контракт по схеме «2+1». Эту же информацию позже подтвердил футбольный комментатор Геннадий Орлов.

«В целом, считаю, "2+1" – это хороший контракт, есть возможность закончить на оптимистичной ноте. Уже пришло время, когда надо будет формировать новую команду и ставить задачи не внутреннего потребления», – цитирует Бышовца «РИА Новости».

Бывший тренер подчеркнул, что победы в чемпионате приносят радость фанатам, но истинная сила клуба познается в еврокубках.

«Этот контракт приемлемый, он дает возможность Семаку подойти творчески к работе. Главное, что есть время, чтобы создать команду, которая была бы конкурентоспособной», – заключил Бышовец.

Закрыть