Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Новая Голландия накормила малообеспеченных петербуржцев во время пандемии

На территории Адмиралтейского района появился проект «Помоги соседям»

В эфире онлайн-проекта «Петербургского дневника» «На местах» глава Адмиралтейского района Светлана Штукова рассказала, как районный бизнес поддержал горожан. В частности, рестораторы Новой Голландии приносили в дома петербуржцев готовые обеды совершенно бесплатно.

«Крупных и средних предприятий осталось не так много и они достаточно специфические – это в том числе предприятия со 100-процентным государственным капиталом, а не частный бизнес. Тем не менее у нас много предприятий малого бизнеса, которые оказывали помощь людям. В первую очередь рестораторы. Самый интересный проект – «Помоги соседям», он и сейчас продолжает существовать. Предприятия, представляющие ресторанный бизнес, готовили обеды, которые разносили в квартиры наших малообеспеченных граждан, многодетных семей. В основном это делали предприятия, которые располагались на острове Новая Голландия», - рассказала в интервью Светлана Штукова.

Помимо этого, район получал продуктовые наборы, которые передавали нуждающимся волонтеры и социальные работники.

«Те единичные обращения, которые периодически к нам поступают, мы стараемся оперативно обработать и помочь конкретному человеку или семье, у которых сейчас материальные трудности. У нас есть такая возможность, мы делаем это за счет предприятий или бюджетных вариантов, которые в небольшом количестве, но присутствуют у нас для этих целей», - отметила Светлана Штукова.

Закрыть