Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов призвал петербуржцев носить маски и перчатки в общественных местах

Ситуация с распространением коронавируса по-прежнему непростая

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что в нашем городе ситуация с распространением коронавируса остается сложной. Несмотря на то что с 1 июня жителям Северной столицы позволили не носить маски во время прогулок, а лицам старше 65 лет не запрещается выходить на улицы, это не означает, что пора забыть про масочно-перчаточный режим. 

В общественном транспорте, в магазинах и во всех общественных местах средства индивидуальной защиты и соблюдение дистанции обязательны. 

«Пока говорить о переломе эпидемической ситуации рано. Требования носить перчатки и маски в общественных местах обоснованны и их следует соблюдать», – сказал Александр Беглов. 

Также градоначальник поблагодарил всех врачей и волонтеров за их самоотверженный труд. Сейчас власти города уделяют большое внимание и лабораторной работе.

«Теперь больше знаем о вирусе, чем в начале эпидемии. Понимаем, на каких направлениях надо твердо держать оборону, а где возможны небольшие послабления», – добавил губернатор.

Напомним, ранее Александр Беглов сообщил о том, что, несмотря на непростую ситуацию, в Петербурге не сократят ни одной программы поддержки материнства и детства. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть