Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге полиция задержала подозреваемых в педофилии

Негодяи годами совершали преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге полицейские задержали подозреваемых в педофилии. С 2014 года в нашем городе негодяи совершали преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

Злоумышленников правоохранители задержали еще 30 мая. 

«30 мая 2020 года в результате проведения широкомасштабного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Главка совместно с коллегами из УМВД России по Кировскому и Красносельскому районам задержаны подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ, частью 3 статьи 135, частью 3 статьи 134 УК РФ («развратные, насильственные и иные действия сексуального характера»)», – говорится в сообщении ведомства. 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения. Сотрудники уголовного розыска и следователи выясняют, могут ли задержанные быть причастны к серии аналогичных преступлений. 

Ранее мы писали, что к матери вернулся один из детей семейства Бовт из деревни Химози.  Главу семьи обвиняют в педофилии и хранении оружия. 

Закрыть