Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Роспотребнадзор: сроки проведения тестирования на коронавирус могут быть увеличены

Результаты направляются в поликлиники, стационары и другие организации, где осуществлялся забор материала
Фото: «Петербургский дневник»

Сроки проведения тестирования на коронавирусную инфекцию могут быть увеличены. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. 

Как объяснили в ведомстве, сейчас тестирование на коронавирус проводят как петербургский Центр гигиены и эпидемиологии, так и городские медицинские организации. Результаты тестов от центра направляются в поликлиники, стационары и другие организации – места, в которых осуществлялся забор материала. 

В Роспотребнадзоре предупредили, что, если в поликлинику не поступили результаты тестирования, можно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии с понедельника по четверг с 9:30 до 12:00 и с 13:00 до 17:30; в пятницу с 9:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:30. Результаты тестирования не предоставляются по телефону, электронной почте, через мессенджеры и другие каналы связи.

Ранее мы писали, что в Петербурге за сутки на коронавирус проверились более 10 тысяч человек. С начала пандемии в Северной столице коронавирусом заболели 15 949 человек, выздоровели 5680 пациентов (прирост за сутки – 307), умерли – 204 (прирост за сутки – 13). 

Закрыть