Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

«Пришло время идти дальше»: Малафеев уходит из «Зенита»

Вячеслав Малафеев поблагодарил всех, кто давал ему возможность проявлять себя

Заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев объявил, что покидает петербургский футбольный клуб. Об этом он написал у себя на странице в Instagram. 

Малафеев вспомнил, что больше половины своей жизни провел в клубе с берегов Невы. В 1995 году он заключил свой первый контракт, через четыре года начал играть в основном составе, а последние три года работал спортивным менеджером. ⠀

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пришло время идти дальше ⠀ Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите число «25»? Одни скажут: «Юность, беззаботность, вся жизнь впереди». Другие — «Серебряная свадьба, долгий путь, большой отрезок времени». ⠀ У меня — «Зенит». Мне 41 год, и больше половины жизни я провел в этом клубе. В 1995 году заключил первый контракт. С 1999 — играю в основном составе, а последние 3 года работаю спортивным менеджером. ⠀ Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт. ⠀ Заглядывая вперед, я превращаюсь в юношу, который смело смотрит в будущее. Он знает, что 25 лет жизни пройдены не просто так, впереди ждет много интересного и перспективного. ⠀ Прошлое остается прошлым. Будущее неизбежно наступит. В настоящем хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле. Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды! ⠀ Я благодарен руководству, коллегам, футболистам и болельщикам «Зенита» за понимание и поддержку. Пора получать новые знания и опыт. ⠀ До встречи, «Зенит»! ⠀ @zenit_spb ❤️ ⠀ #ВсяЖизньвЗените

Публикация от Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru)

«Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт. Заглядывая вперед, я превращаюсь в юношу, который смело смотрит в будущее. Он знает, что 25 лет жизни пройдены не просто так, впереди ждет много интересного и перспективного», – написал он. 

Вячеслав Малафеев поблагодарил всех, кто давал ему возможность проявлять себя. Он выразил признательность клубу за то, что мог быть его частью и внести свой вклад в развитие как молодежного футбола, так и основной команды. 

«Пора получать новые знания и опыт. До встречи, «Зенит»!» – заключил он.

Закрыть