Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге определили режим работы образовательных учреждений в июне

Детские сады пока не откроют, но увеличат количество дежурных групп

В Северной столице определили режим работы образовательных учреждений в первой половине июня. Соответствующие изменения в постановление городского правительства подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, до 14 июня текущего года детские сады в городе на Неве также будут работать в режиме дежурных групп. Однако в связи с тем, что с 1 июня в нашем городе начнется смягчение введенных ранее ограничений, то количество таких групп в детских садах будет увеличено. Работающие родители смогут записать в них своих детей.

В пресс-службе Комитета по образованию также отметили, что в каждой группе будет не более 12 человек. При этом до 14 июня родителям не придется оплачивать детский сад.

Кроме того, согласно постановлению правительства дежурные группы могут появится и в частных лицензированных детских садах. Там также наполняемость должна быть до 12 воспитанников.

В ведомстве также отметили, что все школьники, студенты колледжей и воспитанники детских садов за счет бюджета получат дополнительные продуктовые наборы. Речь идет о тех детях, которые получали питание за счет городской казны.

До 14 июня обучение в учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования будет дистанционным. Такой же принцип сохраняется и для программ профессионального обучения.

Закрыть