Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге накрыли банду торговцев оружием

Старшему из ее участников 80 лет

В Петербурге сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с полицией задержали банду, занимающуюся нелегальной торговлей оружием и боеприпасами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, правоохранители накануне, 28 мая, задержали 10 подозреваемых в возрасте от 29 до 80 лет. Все они – жители Петербурга и Ленинградской области. Среди задержанных – двое таксистов и парикмахер.

В ходе обысков в квартирах и гараже подозреваемых стражи порядка изъяли более 10 пистолетов с признаками переделки, два пистолета-пулемета, несколько винтовок, карабинов и ружей, револьвер, более ста патронов различного калибра, порох, комплектующие и заготовки для оружия.

Кроме того, полицейские обнаружили большое количество самодельных ручек-пистолетов. Все это добро отправлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Троим задержанным уже предъявили обвинение по статье о незаконном обороте оружия. Их задержали на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении остальных членов преступной группы вопрос о привлечении к уголовной ответственности решится после проведения экспертиз.

Напомним, ранее мы писали о том, что в гараже у петербуржцев полиция нашла целый арсенал.

Закрыть