Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти задержали двух аферистов, которые продавали пенсионерам «приборы, убивающие вирусы»

В общей сложности жертвами мошенников стали как минимум пять человек
В Ленобласти задержали двух аферистов, которые продавали пенсионерам «приборы, убивающие вирусы» Фото: «Петербургский дневник «

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые продавали пожилым людям озонатор воздуха под видом приборов, которые убивают вирусы.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, злоумышленники убедили 88-летнего жителя деревни Оломна Киришского района купить два цифровых озонатора с функцией ионизации воздуха модели «ОЗон» за почти 30 тысяч рублей. Негодяи обещали пенсионеру, что он не только дезинфицирует его квартиру, но и уничтожит все возможные вирусы.

На место происшествия после публикации этой истории в местных СМИ выехали следователи. В дальнейшем стражи порядка выяснили, что аналогичным образом аферисты обманули еще четверых пожилых жителей Ленобласти, проживающих в Киришском и Тихвсинком районах.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранителям удалось оперативно задержать подозреваемых. Ими оказались двое мужчин в возрасте 30 и 32 лет, которые работают менеджерами ООО «Торговая группа «Статус», зарегистрированного и расположенного в Петербурге.

Следователи уже провели обыски и изъяли партию товара – озонаторы и документацию, связанную с деятельностью фирмы.

Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде ареста.

Напомним, ранее мы писали о том, что «сотрудники» банка обманули пенсионерку из Петербурга на 4 миллиона рублей.

Закрыть