Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

29 мая родился народный артист России Александр Абдулов

Дочь актера Ксения рассказала в Instagram, каким запомнила отца

Сегодня, 29 мая, день рождения народного артиста России, актера театра и кино, кинорежиссера, продюсера и сценариста Александра Абдулова. Ему могло бы исполниться в этот день 67 лет. 

Трогательные поздравления опубликовала в своем Instagram его дочь – Ксения Алферова. Она рассказала, каким запомнила папу – человека невероятной энергии, обладающего нескончаемым потоком мыслей и идей. 

«Мой папа считал не количество прожитых лет, а количество встреченных вёсен! Он был человек-весна, человек-праздник, человек-радуга, человек-океан! Всех и каждого он заражал и заряжал радостью! Каждый день у него рождалось огромное количество идей, дарил их направо и налево! Дарил себя, свой талант! «Дружба – понятие круглосуточное!» – его слова! Он был незаменимым, самым верным другом! Он научил меня дружить!» – написала Ксения. 

Она добавила, что Александр Абдулов мог создать праздник на пустом месте и поднять настроение даже в самый пасмурный день. Ксения верит, что отец наблюдает за ней и гордится. И его на земле помнят все!

«Спасибо, Господи, что в моей жизни был такой мужчина, такой человек, такой друг, такой папа! Дорогой мой, любимый, родной, очень много людей помнят тебя, любят тебя! Ты со всеми нами все время, ты рядом! Надеюсь, ты улыбаешься и гордишься мной! Я знаю, как сильно ты любил меня. Я чувствую твою любовь, она всегда рядом! И хулиганством ты меня зарядил на всю жизнь вперед!» – добавила Ксения Алферова. 

Александр Абдулов сыграл более 120 ролей в кино. Большая часть из них стала классикой. В списке самых известных фильмов: «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «С любимыми не расставайтесь», «Карнавал», «Ищите женщину», «Дом, который построил Свифт», «Чародеи», «Самая обаятельная и привлекательная», «Мастер и Маргарита» и многие другие. 

Закрыть