Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге появился Экологический совет при губернаторе

Соответствующее постановление подписал Александр Беглов
В Петербурге появился Экологический совет при губернаторе Фото: «Петербургский дневник»

Александр Беглов подписал постановление о создании в городе на Неве Экологического совета при губернаторе, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Совет будет заниматься реализацией государственной политики города в сфере природопользования и окружающей среды, а также обеспечением экологической безопасности, выработкой предложений по актуальным вопросам и анализом проблем охраны окружающей среды.

Создание совета, как отметили в пресс-службе, повышает статус природоохранных вопросов и подтверждает ориентированность местных властей на экологическую тематику. Работа совета будет способствовать оперативному и системному решению проблем.

«Решения Экологического совета могут быть основанием для подготовки проектов правовых актов и поручений губернатора Санкт-Петербурга», – добавили в ведомстве.

В составе совета окажутся эксперты в области охраны окружающей среды высшей квалификации, руководитель общественных экологический организаций и лидеры общественного мнения.

К обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды пообещали привлечь специалистов из разных сфер, что поможет создать механизм общественного контроля за деятельностью органов власти.

Ранее «ПД» писал о том, что россияне страдают от экологических проблем во время режима самоизоляции. Об этом можно рассказать в рамках конкурса «Взгляд из моего окна».

Закрыть